LSN Messenger
Белебей, 28.05.2025, 12:24

Допустим такую ситуацию: есть человек прописанный в квартире вместе со мной

Вопрос №24628185 из г. Белебей
опубликован 28.05.2025, 12:24
Допустим такую ситуацию: есть человек прописанный в квартире вместе со мной, он занимается маникюром и еженедельно стабильно получает за это деньги, но человек несовершенносетний, его деятельность нигде не зарегистрирована и подоходный налог он не выплачивает. При этом процесс маникюра проходит не в специально отведенной для этого комнате, а в жилой обычной спальне, которая после одного сеанса маникюра очень сильно пахнет в течении 2-3 суток лаком, резиной, плавленным пластиком и еще рядом крайне неприятных и резко рвотных запахов. На прямые жалобы в ответ получаем только игнор, а на просьбы снимать для маникуюра отдельное помещение слышно только *идите на ###*. Что делать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать ведение предпринимательской деятельности будет сложно. Доказать нарушение ваших прав, тоже. Начните с участкового. Укажите в заявлении, что сосед(ка) занимается какой-то химией, запахи, волнуетесь за свою жизнь, а вдруг он(а) бомбу делает. Без указания на род занятий. Участковый отреагирует обязательно. Получите постановление или какой другой ответ на заявление. если там будет ссылка на занятие коммерческой деятельностью, то можно настучать в налоговую.

28.05.2025, 12:34

обратиться в роспотребнадзор

28.05.2025, 12:25

Что это за человек? кто его туда прописал? Вы сами? На каком основании он живет в квартире?

28.05.2025, 12:26

Это челок являющийся частью одной со мной "семьи", но для меня он считается младшим родственником (мл.брат/мл.сестра)

28.05.2025, 12:31

Если слов она не понимает - саботируйте. Входите, переодевайтесь при клиентках, курите в комнате в процессе, разговаривайте по телефону, комментируйте внешность клиентов, короче - создавайте невозможную для работы обстановку. Это самое действенное) Тогда она сама задумается об аренде помещения для своей деятельности.

28.05.2025, 12:58

Не надо никого привлекать. Согласен с коллегой . Можете просто мешать им или не впускать клиента в квартиру

28.05.2025, 13:33

Если у неё не оформлена "Самозанятость", то обращайтесь в налоговую

Если "Самозанятость" оформлена, то всё равно вести какую либо предпринимательскую деятельность на дому, она может только с согласия ВСЕХ собственников и зарегистрированных жителей

28.05.2025, 12:58

не впускать клиента и сказать, что вызовете полицию.

28.05.2025, 13:01