Москва, 11.03.2011, 15:20

Что делать, если в квартире прописанный человек умирает, но начисляют квартплату на всех прописанных? Куда обратиться за перерасчетом?

Вопрос №1242921 из г. Москва
опубликован 11.03.2011, 15:20
В квартире прописано четыре человека: бабушка, папа и две его дочери. Бабушка умирает. Но квартплату продолжают начислять на четверых прописанных людей. Что делать в этой ситуации и куда обращаться за перерасчетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, сначала в вашу УО. Если будут продолжать начислять плату за ЖКУ, то в суд об обязании УО прекратить начисление платы в отношении умершего лица и сделать соответствующий перасчёт!

11.03.2011, 15:40

В ЕИРЦ (паспортный стол)

11.03.2011, 15:23

Такещё раз обратитесь, раз ОШИБОЧНО НАЧИСЛЯЮТ! Может ВСЁ и решите миром!

11.03.2011, 16:00

Добрый вечер Татьяна! Вам нужно написать заявление в ЖКУ чтобы сделали перерасчет в связи со смертью бабушки. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.

12.03.2011, 21:45

В ЕИРЦ обратились сразу, как получили документы. Ошибочно продолжают начислять даже после обращений и заявлений.

11.03.2011, 15:27