Микрозайм и 3 е лицо пко финэква
Здравствуйте, во-первых судебное банкротство вам действительно не подходит, а вот внесудебное, если попадаете под критерии или сделаете так , что попадёте, то вполне ( подвести себя себя под ВБ могут до 70 процентов должников, если все делать правильно)
Далее, что совместно с тактикой ВБ или без неё можно вам предложить следующие варианты:
1) отменять судебный приказ в порядке ст.129 ГПК (достаточно просто возражений), однако через пару-тройку месяцев взыскатель обязательно пойдёт с иском в суд в порядке ст.131 ГПК и прибавит на пару тыс. вам долг судебными издержками а далее можете максимально затягивать суд. процесс возражениями, ход-вами, контррасчетом, апелляцией и др. ( более года точно можно тянуть)..
Ст.333 ГК РФ вам не сильно поможет - не надо слушать этот стандартный бред непрактикующих юристов ( неустойку МФО практически не включают уже в иск, а если и включают, то рублей 200-300)
2)Фин. защита доходов и имущества до возбуждения исп. произ-ва ( применима в совокупности и с подготовкой ко внесудебному банкротству) - совместно с затяжкой суд. процесса даст возможность выбить очень хорошую скидку до 80 процентов, так как взыскатель поймет что взыскать с вас ничего, да и и высудить сложно, а далее пристав может вам оканчивать исп. произ-ва по ст.46 (п.3 и что самое хорошее - п.4)
3) платить непосредственно по исп. производству ( 50 процентов от доходов), если не получается реализовать вышеуказанное
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете
да нет, процента в пределах закона, ничего вы с этим не сделаете. можете просто в суд их послать и потом платить через приставов
Когда кредитор обратится в суд с иском о взыскании задолженности, заявите суду о применении ст 333 ГК РФ.
Александр, игнорируйте требование коллектора, а при их обращении в суд, отменяйте судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ)
Добрый день, Александр!
Изучите следующие моменты:
1. на сколько правомерна продажа долга, давали ли вы согласие.
2. Дождитесь подачи в суд там есть опция снижения по ст. 333 ГК РФ. До этого, контролируйте вынесение судебного приказа на сайте мирового суда по месту регистрации.
3. Когда дело будет в суде, коллекторам можно предложить заключить цессию, как правило, они продают задолженности со скидкой, её размер зависит от того, как договоритесь, можете и на 50% от суммы долга договориться
Здравствуйте
Можете оплачивать только через суд. В суде заявите о снижении суммы неустойки по статье 333 ГК РФ, проценты к сожалению суд не уменьшит
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!