Сочи, 28.05.2025, 14:06

Пришло письмо о вынесении судебного приказа на предыдущего собственника, хотя я уже собственник и долги мои более 10 лет

Вопрос №24628348 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2025, 14:06
Добрый день, подскажите, пришло письмо о вынесении судебного приказа на предыдущего собственника, хотя я уже собственник и долги мои более 10 лет, как быть подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, подавайте в суд возражение на отмену судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

28.05.2025, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

пишите возражения на приказ

28.05.2025, 14:07

Какие возражения? Приказ пришел на другого человека, на предыдущего собственника. При этом настоящий признает свои долги

28.05.2025, 14:09

Во избежание возникновения проблем у бывшего собственника, оплатите свои долги и отнесите ДКП в ресурсоснабжающую организацию о переоформлении лицевых счетов на вас

28.05.2025, 14:08

о чем печалька. если на бывшего собственнка, то пусть с него и взыскивают. неполучится. потом вернутся к вам.

28.05.2025, 14:08

Когда приобретал долгов не было,отсутствовал много лет,так что это мои долги

28.05.2025, 14:11

Это с чего вы так решили ?

Прежние долги это только долги прежнего собственника ,а не ваши ст. 210гк рф

28.05.2025, 16:13

Ни как в мусорку

28.05.2025, 14:19

Предыдущему собственнику необходимо подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа.

28.05.2025, 14:36

А Вы зедсь при чем?

Пусть отменяет СП.

СП к Вам никакого отношения не имеет.

28.05.2025, 14:39

Добрый вечер!

Вы можете об этом уведомить предыдущего собственника👌

В суд Вам ничего не надо писать👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.05.2025, 22:55

пишите возражения

29.05.2025, 01:42