На тот момент, когда должник начал производить выплаты, у него уже накопился долг за 8 месяцев.
Обратиться к судебному приставу с заявлением о расчёте задолженности и о взыскании неустойки за просрочку.
Для принудительного взыскания задолженности необходимо обратиться в службу судебных приставов.
Да ничего, если должник производит минимальные выплаты.
Обратиться к судебному приставу с заявлением о расчёте задолженности
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!