Твердая денежная сумма алиментов

Есть судебный приказ 33% от всех доходов ежемесячно на 2 детей, алименты не выплачивались год, соответственно накопился долг, было привлечение к административной ответственности, из-за этого должник устроился работать вахтой. Теперь он хочет поменять алименты на твердую денежную сумму в 15000 рублей на 2 детей. Может ли суд должнику удовлетворить требования?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Маловероятно. Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются, как исключение, в случае, если плательщик не имеет дохода или имеет нестабильный доход.

Так как он считает что по судебному приказу будут большие суммы отчислений.

Возможно, если это не это не нарушает права детей.

Может

Чтобы поменять способ взыскания алиментов, нужны доводы. В любом случае, нужно учитывать права детей. Что будет больше то и оставят

теоретичесик это возможно .как то так

Отец детей может через суд изменить размер алиментов.

Но скорее всего ему откажут.

Если подаст иск в суд, готовьте возражение на такой иск.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Только по мотиву жадности не может.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,

СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

22. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из

сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ).

Добрый вечер!

Может.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются, как исключение, в случае, если плательщик не имеет дохода