LSN Messenger
Хабаровск, 28.05.2025, 14:45

Далее в приемную семью, буквально на днях узнала что ребенок умер в 2021 году.

Вопрос №24628394 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2025, 14:45
Здравствуйте вопрос такой. Я была лишена родительских прав, ребенок попал в детский дом. Далее в приемную семью, буквально на днях узнала что ребенок умер в 2021 году. Ни кто не чего не сообщал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шкляева, какой ваш вопрос

28.05.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте вопрос такой. Я была лишена родительских прав, ребенок попал в детский дом. Далее в приемную семью, буквально на днях узнала что ребенок умер в 2021 году. Ни кто не чего не сообщал. Что в дальнейшем делать где все узнавать?

28.05.2025, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А кто вам должен был сообщить? Вы лишены родительских прав!

28.05.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Очень вы юрист раз этого не знаете. В интернете даже об этом пишут. Сами то слышите себя. Ребенок мертв и биологический родитель должен знать. В интернете об этом пишут. Или раз вы знаете тогда скажите какой закон есть об этом??????

28.05.2025, 14:53

Если Вы узнали в интернете, то зачем обращаетесь сюда?

28.05.2025, 15:34

Извините, конечно, но мало ли кто и что напишет в интернете?

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

А потому не было обязанности сообщать об этом.

28.05.2025, 15:43

А представьте такое мать восстанавливается в родительских правах и ей либо не говорят а тянут до конца.

28.05.2025, 15:54

Вы ничего в вопросе не писали о том, что было восстановление род прав.

28.05.2025, 16:01