LSN Messenger
Анадырь, 28.05.2025, 15:54

Юк юрист подал заявление в суд вместо меня то есть написал и расписался моей подписью

Вопрос №24628481 из г. Казань
опубликован 28.05.2025, 15:54
Здравствуйте, юк юрист подал заявление в суд вместо меня то есть написал и расписался моей подписью, если я подам на юк в суд что будет кто заполнил заявление? И могу ли я взыскать с них денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, они же скажут, что это Ваша подпись.

И в суд подать какой иск?

что просить хотите суд?

Вы можете отозвать иск и всё, указав, что не подавали такого иска. Вот и всё.

28.05.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Вы опишите ситуацию подробнее.

28.05.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:

Суд примет законное и обоснованное решение.

28.05.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Если у юриста была доверенность от Вас, он имеет право подписывать за Вас любые документы.

О каком взыскании идет речь?

28.05.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Если вы не дали ему доверенности,то это незаконно .

Вы пишите ,что он из ЮК ?

Вот пишите туда жалобу

28.05.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Если не было доверенности, то не мог он этого делать. Да и с доверенностью подделывать Вшу подпись - сомнительное мероприятие. Можете взыскать денежные средства, если докажите, что его действия нанесли Вам ущерб.

28.05.2025, 16:08

Всё-таки вместо меня написали подписали

28.05.2025, 16:18

Чем они рискуют за это?так дальше и будут работать?

28.05.2025, 16:21

рискуют нести ответственность перед Вами, договорную или в силу закона. Чтобы точно дать ответ на Ваши вопросы, нужно видеть договор с ЮК, доверенность.

28.05.2025, 16:25

То есть юрист поставил свою подпись, но заявление от Вашего имени? Если есть доверенность, то мог это сделать. Однако, посмотрите договор с компанией, о чем договаривались. Юрист не должен был самовольничать и отступать от условий договора.

28.05.2025, 16:23

Да

28.05.2025, 16:25

Доверенности нет ,подали вместо меня в суд на элементы

28.05.2025, 16:27

Оценивайте причиненный вред такими действиями ЮК и пишите сначала претензию, потом можно обращаться в суд.

28.05.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Эти были нарушены Ваши права?

28.05.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Вы опишите ситуацию подробнее. Почему именно этот юрист подал иск. Обсуждался ли с ним этот вопрос. Заключался ли с ним договор? Почему ещё несколько миллионов юристов из РФ и других государств этого не сделали?

28.05.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

только по доверенности, если доверенности не было, то это не законно

28.05.2025, 16:22