Вопрос: обязан ли я был подать заявление на минимизацию или нет и в каких НПА можно об этом прочесть.
Здравствуйте, прежде чем задать вопрос опишу суть дела. Мною подан иск к МВД. В аэропорту был изъят загранпаспорт и было отказано в выезде, из-за чего "накрылся" тур. На минимизацию заявление не писали. Суд объявив это "юридически значимым фактом" подал запрос туроператору о том, какая могла быть выплата если бы заявление было бы подано. На мой взгляд суд подыгрывает МВД. Вопрос: обязан ли я был подать заявление на минимизацию или нет и в каких НПА можно об этом прочесть.
Лучший ответ
О той которую туроператор выплачивает если турист не смог воспользоваться туром по какой-либо причине. В нашем случае была ошибка в паспорте по вине МВД.
да