Истребования дела верховным судом
Здравствуйте. Менее 1 %. Когда истребуют - никого не извещают. Об этом можно только самому узнать, если звонить туда периодически.
Смотрел на сайте верховного суда и почти всегда истребуют дело, а потом в 99% случаем отказывают в передачи кассационной жалобы. Так что думаю ваш ответ неверный, что менее 1% истребуют дело. Чуть больше 1%вероятность, что дело передадут судебной коллегии.
Да и звонить зачем, когда на сайте все видно. Мда, ну и юристы здесь.
Верховный суд истребует дело, когда считает, что необходимо изучить документы, на которых основана жалоба, чтобы принять обоснованное решение по делу.
Согласно статье 291.6 Арбитражного процессуального кодекса РФ, судья Верховного Суда РФ изучает кассационные жалобу или представление по материалам, приложенным к ним, или по материалам истребованного дела.