Самозанятость ответственность
Опишите налоговым органам причину отмены чеков, укажите технические сбои системы Сбербанка или человеческий фактор. Предоставьте исправленные чеки и документы, подтверждающие правильность расчетов.
Что подразумевается под смыслом документы подтверждающие правильность расчетов? Не понимаю. Налоговой я не могу дать пояснения, по причине,что не помню что было 3 года назад, почему чеки были отменены. Отмен было очень много. И это 423 чека за все 3 года, на большую сумму.
Поясните причину отмены чеков. Здесь вариантов немного: ошибочно сформированный чек, либо возврат средств.
Были чеки ошибочно, и возврат средств. Но их очень много за 3 года.
Поясните причину отмены чеков
А что последует после моего пояснения в налоговую? Что будет дальше ?
Причину об отмене чеков можно указать , как ошибочно сформированный
А как пояснить возраст средств по чекам? Если их не было возврата средств .Может ли налоговая проверить счета на возврат средств клиенту?
Вы путаете мокрое с холодным.
У вас либо ошибочность выданного чека, незаключённость сделки или расторжение сделки с двухсторонней реституцией, либо, совершение налогового правонарушения при наличии смягчающих обстоятельств, влекущих снижение штрафа.
Кстати, чеки формирует плательщик налога на профессиональный доход, а не финансовая организация. Вы даже вопрос задать правильно не можете. Вам нужно нанимать юриста, платить ему деньги. По-лайту и по-щелчку разрешить вашу проблему нельзя. Как минимум, нужно составить письменные пояснения в налоговый орган.
А вы правильность изложенного не видите. Всего доброго. В таких юристах нет нужды...... И вопрос задан правильно, и корректно. В отличии от вашего грубого ответа.