Может ли написать заявление в ФССП и просить эту меру не применять, и отменить постановление?
Здравствуйте. Это исполнительное производство и пристав принимает всё чтобы взыскать долги. Если сможете, то договаривайтесь с приставом
С, уважением
Добрый день! Может попробовать отозвать данное заявление. Поговорить с приставом.
Если для водителя это источник дохода, то есть должник работает таксистом, водителем автобуса, газели, то надо обратиться с заявлением, подтвердить документально. Пристав рассмотрит удовлетворит или откажет. Оспаривайте дальге., если откажет.
Судебный пристав имеет право применять все меры по воздействию исполнения судебного приказа.Вы можете обговорить данный вопрос с ним и он на свое усмотрение может снять ограничение.
В соответствии с ч.4 ст.67.1. ФЗ №229-ФЗ
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Смотрите, выбирайте пункт, который более всего вам подходит и с заявлением к приставу.
Также ваша бывшая супруга может обратиться к приставу об отмене принятой меры и пояснить свою позицию, если указанная мера препятствует совершению каких-либо действий в пользу н/л ребенка.