Ответственность если не снял побои?
не стоит поддаваться давлению участкового, если вы не согласны с его требованиями, и знать, что ст. 17.7 КоАП РФ применяется только к законным и обоснованным требованиям должностных лиц
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ст
Если вы не хотите обращаться за медицинской помощью для снятия побоев, объясните участковому, что конфликт был урегулирован и вы не желаете продолжать дело. Убедитесь, что ваши слова зафиксированы.Если вы уверены в своем решении не снимать побои, не поддавайтесь на давление со стороны участкового. Если вы чувствуете, что ваши права нарушаются, вы можете обратиться в прокуратуру или другую контролирующую инстанцию с жалобой на действия участкового.
Вы подали заявление о побоях и являетесь потерпевшим по делу об административном правонарушении.
Экспертизу проходить не обязаны, это не уголовный процесс.
Воспользуйтесь ст.