Указывают ли с 2025 года в выписке из ЕГРН, что дом признан аварийным?

Указывают ли с 2025 года в выписке из ЕГРН, что дом признан аварийным? У нас в выписке не указано этой информации, что дом признан аварийным. Пока сама не позвонили в местную администрацию, и только тогда нам сообщили об аварийности дома. Заключали когда договор дарения у нотариуса, то нотариус тоже не была в курсе аварийности дома, так как в выписке этого нет.
Лучший ответ

С 1 февраля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 26 мая 2021 года № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».

Согласно документу, выписка из реестра недвижимости должна содержать отметку, представленную сведениями о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также сведениями о признании жилья непригодным для проживания.

Здравствуйте. Да в выписке из ЕГРН указывается, что дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также непригодным для проживания.

Кристина, должно быть указано в выписке из ЕГРН, что дом признан аварийным