Санкт-Петербург, 29.05.2025, 12:05

Это просто предложение или действительно попытка отправить на контракт в зону СВО за неоплаченнные долги?

Вопрос №24629527 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2025, 12:05
Здравствуйте! Сегодня получил от приставов вот такое письмо. Что с этим делать? Это просто предложение или действительно попытка отправить на контракт в зону СВО за неоплаченнные долги? Задолженность 11000 рублей всего. "Сообщаем, что у вас есть возможность поступить на военную службу по контракту или добровольцем. В случае поступления на военную службу в отношении Вас будут приостановлены исполнительные производства по взысканию задолженности, за исключением обязательств по уплате алиментов и возмещению вреда в связи со смертью кормильца. Меры принудительного исполнения по приостановленному исполнительному производству не применяются. После заключения контракта для приостановления исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов территориального органа ФССП России по месту ведения исполнительного производства любым удобным способом, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), соответствующее ходатайство. Дата ФИО подпись. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Предупреждение об ответственности: Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса по части 1 статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).
Лучший ответ
Рекомендуется

Это просто информация.

Игнорируйте.

29.05.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. Игнорируйте. Контракт - дело добровольное.

29.05.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Это такой способ психологического воздействия .Никто не заставит вас контракт подписать и принудительно не отправляют.

29.05.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Просто они это присылают под видом приглашения в отдел, от которого нельзя отказаться или наступит ответственность и принудительный привод

29.05.2025, 12:07

Можно отказаться и не приходить- за такой размер долга не будет принудительного привода .

29.05.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Это просто предложение

29.05.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Никуда не ходите, не подписывайте. Контракт можете подписать только если сами захотите ехать на территорию соседнего государства с неизвестным концом.

29.05.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Всем большое спасибо за ответы!

29.05.2025, 12:10

Если вы патриот - бегите подписывайте контракт

Если умный - игнорируйте всё.

Обычная циркулярная рассылка.

29.05.2025, 12:29

Просто информация

29.05.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Вам предлагают поступить на службу и не более, вы вправе проигнорировать предложение

29.05.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать

29.05.2025, 16:57