Нужно ли объединять доли в квартире перед её продажей?
Нужно ли объединять доли в квартире перед её обменом на другую квартиру
Доли объединять не надо, да это и невозможно, тк они приобретены на разных основаниях и в разные даты.
В вашем случае, если по выписке из Росреестра вы числитесь единственным собственником квартиры в праве общей собственности на 100%, то формально квартира уже не поделена на доли — все доли объединены именно в вашу собственность. Это значит, что перед обменом квартиры вам не нужно дополнительно оформлять объединение долей в единый объект недвижимости.
Здравствуйте. Вы можете оформлять сразу договор мены. В результате обмена Вам перейдет меньшая по площади квартиры и доплата, а втором участнику сделки - Ваша квартира целиком
Можете обменять квартиру на другую, доли при этом объединять не нужно.
Вы единственный собственник.
Росреестр затем оформит право собственности на нового собственника.
Необходимости в объединении ваших долей нет.
При совершении сделки по обмену на имя вашего контрагента будет зарегистрировано право на всею квартиру. Иными словами произойдет обмен целого на целое
Произойдет обмен долями