Связанный с ипотекой банком - нужно ли выписываться из квартиры перед продажей доли?
У меня такой вопрос: Я хочу продать свою долю в квартире своей сестре. Я здесь прописан с женой и ребёнком. Сестра покупает у меня квартиру - через банк - ипотеку. Ей в банке сказали что бы мы все выписались до заключения договора, хотя нам сейчас некуда выписываться. Мы хотим продать нашу долю и купить другую квартиру и потом уже выписаться. Скажите пожалуйста должны ли мы как говорит сестре банк, выписываться до продажи доли в квартире, когда некуда выписаться?
Должны, в противном случае Вам просто кредит не дадут (ст. 421 ГК РФ)
Выписываться при купле-продажи квартиры - не обязательно.