Здраствуйте. Подскажите как восстановить долю в квартире по завищанию если прошло четыре года

Лучший ответ

Либо восстанавливать срок, либо доказывать фактическое вступление в наследство. (в зависимости от обстоятельств, которые Вы не сообщаете)

Четыре года назад у меня умерла бабушка и оставила завещание. В котором написано что завещает мне свою квартиру, но с одним условием. Чтоб мой старший дядя проживал в ней до конца своих лет так как у небыло своего жилья. Мы обратились к натариусу который нам сказал чтобы приехали все трое детей бабушки. Младший мой дядя был на тот момент в кавидном госпитале в тяжолом состаянии. Из-за этого я пропустил срок вступления в наследство. Обратившись к другому натариусу там мне сказали что дети не нужны были. Так как я пропустил срок 1.4 часть доли квартиры перешла старшему дяде. Мы сним договарились что он мне напишит дарственную, но он скоропостижно умер в этом году не успев написать дарственную.

Здравствуйте, Андрей. Для ответа на ваш вопрос мало информации.

Если срок пропущен, согласно статье 1155 ГК РФ наследник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании его принявшим наследство. Для этого необходимо доказать уважительные причины пропуска срока.

Что значит "восстановить"?

По суду признать право собственности в порядке наследования