Могут ли на нас подать в суд по наследственному делу на имущество, в право наследования которого мы еще не вступили.
Да, могут подать в суд. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст 1152 ГК РФ).
могут
Если вы фактически приняли наследство, то могут, но в суде дело будет вероятнее всего приостановлено до принятия вами наследства.
А кто требует с вас по иску?
Да могут, по одной простой причине, что вы заявили о своем праве
Конечно могут подать в суд.
При этом нотариус обязан выдать документы через 6 мес.
Обжалуйте его действия.
Подать могут
Да, могут .Круг наследников определен .Это происходит в срок установленный законом в 6 месяцев .Получение свидетельства на это не влияет и не является обязательным. Вам следует подготовиться к процессу , свою позицию сформировать, подготовить письменное возражение на исковое заявление
Могут. Главное, что приняли наследство
Могут