Брянск, 29.05.2025, 15:26

Года подали заявление, 07.07.2025 года банкротство завершено.

Вопрос №24629874 из г. Брянск
опубликован 29.05.2025, 15:26
Здравствуйте! Делали банкротство через МФЦ пенсионеры. 6.11.2024 года подали заявление, 07.07.2025 года банкротство завершено. Должны ли прийти какие-то документы или нет? Приставы не отменяют ИП, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно заказать справку о завершении процедуры банкротства, после получения предоставить ее судебным приставам.

29.05.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

А оде заказать справку? И как?

29.05.2025, 15:28

А где заказать справку и как?

29.05.2025, 15:29

В МФЦ, либо через интернет сайт ЕФРСБ.

29.05.2025, 15:35

МФЦ должен был уведомить службу судебных приставов о введении в отношении вас процедуры банкротства.

Далее пристав приостанавливает исполнительное производство если введена реструктуризация долгов, или оканчивает исполнительное производство, если в отношении вас введена реализация имущества.

07 июля еще не наступило. Вы вероятно ошиблись с датой?

29.05.2025, 15:37

Должно быть определение о завершении реализации имущества и освобождении либо не освобождении(или в полной или в части) от обязательств

Это решение имеет юридическую силу, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью, его можно посмотреть на сайте кадарбитр=https://kad.arbitr.ru/ , просто вводите либо ФИО либо номер дела который вам известен и в подгруженных документах все видно, его можно будет скачать в PDF для предъявления в органы или в банки, если потребуется, обычно и по идее это все уже автоматически должно происходить

29.05.2025, 15:39

Суд должен прислать копию решения суда.

Также справку можно получить через сайт ЕФРСБ.

Далее к приставам.

29.05.2025, 15:39

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.05.2025, 16:26

Ходатайство подайте о прекращении ип с истребованием сведений приставом их ЕФРС о завершении банкротства.

Статья 223.6. Освобождение гражданина от обязательств по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина

1. По истечении шести месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, с учетом общего размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей, предусмотренного пунктом 1 статьи 223.2 настоящего Федерального закона.

Включение сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве обеспечивается с использованием программно-аппаратного комплекса Единого федерального реестра сведений о банкротстве не позднее дня, следующего за днем завершения указанной процедуры, в том числе в случае, если день завершения указанной процедуры или день включения сведений о завершении указанной процедуры приходится на выходной или праздничный день.

Задолженность гражданина перед кредиторами, указанными им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, признается безнадежной задолженностью.

2. Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Также не допускается освобождение гражданина от обязательств в случаях, предусмотренных абзацами вторым и четвертым пункта 4, абзацем первым пункта 5 и пунктом 6 статьи 213.28 настоящего Федерального закона.

29.05.2025, 16:46

Здравствуйте

Нет. Ничего не должно приходить.

Вы можете после 7 июля распечатать публикацию с ЕФРСБ и унести ее приставам и кредиторам, которых вы указали в заявлении.

29.05.2025, 18:10

Добрый вечер!

Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.05.2025, 18:51