Удержание документов по сделке с недвижимостью

Доброго времени суток. В декабре 2023 года умер мой отец. Проживал с сожительницей в квартире, где у него в собственности была 1/3 доля. После его смерти оказалось, что у него нет жилплощади и он нигде не прописан. Позже выяснилось, что его доля, как и доля сожительницы были проданы за месяц до смерти. В выписке из егрн сделка состоялась на основании договора купли-продажи. Но денег на его счетах нет и поступлений таких не было. Все документы по сделке находятся у сожительницы. Мне она их не отдает. Каким образом я могу забрать у нее документы и что вообще можно предпринять в этой ситуации
Лучший ответ

Если в наследство не вступали, то никак вообще.

Через нотариуса можно было, но срок 6 мес. давно истек.

Сделку можно обжаловать теперь только через суд.

- см. ст. 166-181 ГК РФ

Никак, если вы ничего после смерти отца не приняли, имущество отсутствует. Только в судебном порядке можно решить вопрос относительно признания сделки недействительной.

Однако, нужны основания для признания сделки недействительной.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по проверке факта мошенничества в отношении данной сожительницы.