Законен ли запрет на вязку кошек с чужого питомника по договору купли-продажи кота производителя
Запрет на вязку кошки из другого питомника, указанный в договоре купли-продажи, является недействительным и не может быть наложен на покупателя. Согласно действующему российскому законодательству, после приобретения животного, покупатель становится его собственником и имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.
Все ограничения и ответственность за нарушение ограничений должны быть указаны в договоре. Если ответственность не указана в договоре, то ничего не будет за нарушение ограничений.
Запрет на вязку кошки из другого питомника, указанный в договоре купли-продажи, является недействительным и не может быть наложен на покупателя
да
По соглашению сторон возможно такое правило в договоре. Ответственность за нарушение должна быть прописана там же.