Арест авто у многодетной семьи
Если считаете действия неправомерными, можете подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд с административным иском об оспаривании действий должностного лица ФССП России.
Если есть сведений о нуждаемости семьи в автомобиле, можно ходатайствовать перед судом об отсрочке или рассрочке исполнения решения, представив необходимые обоснования.
Для начала получите от пристава Постановление об изъятии транспортного средства, далее его можно будет обжаловать.
Скажите пожалуйста что делать?
Выбрать позицию по делу - пусть звонит и что-то говорит. Как подростки в телеграмм говорят - вам пофиг. А вот головой подумайте, в моей и вашей любимой стране столько закоулков, что сомнительно что вы ставите авто напротив подъезда, вот оттуда его и уведу приставы, а вот в ближайшем закоулке идли на парковке супермаркета, там они не видят. А звонит, пусть звонит, вам то что, вы не её прислуга, исполнять не обязаны.
Просите суд об отсрочке исполнения
Жалобу пишите в Прокуратуру или старшему судебному приставу
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы
Только через Постановление об аресте авто, звонок, это не документ.
Добрый день, платить долги, машину можете не предоставлять, будет запрет на рег. действия, но помните в Саратове часто проходят рейды Гибдд с фссп, если вас остановят машину заберут