Отказ в рассмотрении встречного иска.

Ответчик по гражданскому делу в полном соответствии со ст. 137 и 138 подал Встречное исковое заявление. Районный суд г. Москвы отказал в рассмотрении материалов Встречного иска и доказательств ответчика по этому делу с формулировкой ""Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований". Как это понимать и что делать?
Лучший ответ

Нужно изучать определение суда чтоб ответить на вопрос.

Здравствуйте. Все документы и Встречное исковое заявление подавались в районный городской суд Москвы в электронном виде. Само определение суда об отказе в рассмотрении Встречного искового заявления на странице суда по этому делу отсутствует. Имеется только отметка о его наличии и заявление судьи об этом отказе при передаче дела на апелляционную инстанцию в Московский городской суд. Об этом ответчик узнал только на заседании Апелляционного суда. Потому все решения районного суда основаны только на основе первичного иска с указанием, что ответчик в свою защиту не предоставил никаких доказательств. Как это нужно трактовать?

Вячеслав Александрович, вам в помощь: "Определение об отказе в принятии встречного иска".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Наверное в иске было указано третье заинтересованное лицо, поэтому, по делу вынесено такое определение о вступлении его в процесс в качестве стороны.