Подала апелляционную жалобу в верховный суд.Повестку не получила так как повестка из суда была отправлена не на
Согласно действующему законодательству Российской Федерации участие сторон судебного процесса является обязательным условием для рассмотрения дела судом первой инстанции, однако правила апелляционного производства допускают возможность рассмотрения апелляционной жалобы в отсутствие лица, подавшего такую жалобу, при условии надлежащего уведомления.
В соответствии со статьей 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), дело рассматривается судом апелляционной инстанции коллегиально в составе трех судей и извещаются стороны о месте и времени рассмотрения дела путем направления судебных извещений заказным письмом с уведомлением о вручении либо иным способом, обеспечивающим фиксирование факта вручения извещения стороне.
Однако согласно статье 167 ГПК РФ сторона считается надлежащим образом извещенной, если судебная корреспонденция не была ей доставлена по причинам, зависящим от нее самой, в частности, при наличии доказательств отправки судебной повестки по известному суду адресу места жительства или регистрации гражданина.
Таким образом, если судебное извещение было направлено по неверному адресу или неправильно указаны фамилия, имя, отчество, такие обстоятельства являются основанием для отмены принятого решения и возвращения дела на новое рассмотрение в силу нарушения норм закона о надлежащем извещении участников процесса.
Рекомендуется обратиться в кассационную инстанцию с заявлением о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, мотивируя свое обращение ненадлежащим исполнением обязанности суда по направлению судебного извещения.
Не правомерно такое уведомление.
Это нарушение ст
Нет , не правомерно. Можно обжаловать в кассации
Здравствуйте
Это ненадлежащее уведомление, в жалобе укажите на это
Незаконно