Штраф в трамвае за непредоставление документов
По закону пассажир обязан иметь билет или иной документ, подтверждающий покупку услуги перевозки. Современные технологии позволяют оплачивать проезд электронными средствами, такими как мобильное приложение или банковская карта, привязанная к счету транспортного оператора. Государственная система электронных билетов («Госуслуги») официально признается в большинстве регионов России.
Если контролёр отказывается признавать электронный билет и настаивает исключительно на физическом носителе, такие действия могут нарушать действующие нормы закона и внутренние инструкции перевозчика.
Здравствуйте! Можете попробовать обжаловать постановление
Подавайте жалобу в суд.
Можете обжаловать постановление