Улан-Удэ, 30.05.2025, 14:53

Афиша не соответствует действительности

Вопрос №24631167 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.05.2025, 14:53
Были на выстовке роботов с детьми. Половина роботов не работала. Часть заявленной программы отсутствовала. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Обращайтесь с претензией к организатору. Имеет ли смысл подавать в суд иск или нет, решать вам, исходя из стоимости билетов.

30.05.2025, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК)

30.05.2025, 14:55

Можно. Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

30.05.2025, 14:55

Здравствуйте.

Можно. Направляйте организатору претензия с требованием о возврате денег.

С уважением.

30.05.2025, 14:59

В чате они ответили что это нормально. Роботы это техника - и они могут выходить из строя .

Предложили посетить выставку езе раз без оплаты. А мы не хотим ее посещать. Мы хоти вернуть вникуда потраченные деньги

30.05.2025, 15:00

Это незаконно.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ)

30.05.2025, 15:28

Можете направить претензию.

Но скорее всего ничего не докажите.

Жалобу в Роспотребнадзор.

30.05.2025, 15:29

Здравствуйте. Ваше право оформить претензию

30.05.2025, 18:59