Могу ли я отказаться от того, чтобы его ремонтировали, а вместо этого потребовать возврат денежных средств за товар?
Дарья, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от ремонта и потребовать возврата денег за товар ненадлежащего качества.
Здравствуйте. Можете, оформляйте претензию