Выхожу из декрета не на свое рабочее место по инициативе начальника
Здравствуйте. Выможете написать заявление с требованием вернуть вас на прежнюю должность. Ваши права защищены законом, и работодатель не может просто так изменить вашу должность.
Это неправомерные действия работодателя.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.
Спасибо большое за ответ)
Если возвращают с декрета - только с вашего согласия.
При этом место работы обязаны сохранить прежним.
Можете просто не переходить на иную работу, отличную от указанной в договоре, это же разные должностные обязанности, по тексту.
В том то и дело что в договоре должностные обязанности не прописаны, только название должности, а она у меня не меняется, меняется только принцип работы и территориально рабочее место
На время декрета сохраняется только должность, а не кабинет, коллектив и суть работы. Если должность и оклад по выходу из декрета не изменятся, то никаких нарушений со стороны работодателя нет.
Работодатель вам должность не меняет, а новые должностные обязанности обязан прописать отдельно и просите наставника для обучения.