Здравствуйте, мой сосед сегодня ночью возле моей квартиры повесил турник без моего согласия. Что сделать чтобы он его убрал?
Возле Вашей квартиры не означает - в Вашей квартире. Вы, конечно, можете обратиться в суд, но тогда придется пояснить, чем же в действительности этот турник Вам мешает. Вы также можете, в соответствии со ст.14 Гражданского кодекса, снять этот турник самостоятельно.
Обращайтесь к соседу с требованием убрать и в управляющую компанию для начала.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Претензию соседу.
Далее обращаться к старшему по дому и в УК.
Сосед вообще должен на такие действия получить согласие Общего собрания дома.
Вопрос на вопрос. А из чего сделаны стены в доме, если сосед повесил турник ночью и никого не потревожил? Чтобы хотя-бы повесить турник "на соплях",нужно, как минимум вбить хотя-бы по три дюбеля в стены с каждой стороны, иначе турник просто улетит вместе с гимнастом. Такие действия в разной степени, но сопряжены с шумом.
Это реальный случай или фантазии?
Пожаловаться старшему по дому на порчу общего имущества дома, например.
Здравствуйте. Можете написать ему доверительную записку с требованием убрать турник. Если сосед не отреагирует, обратитесь в ТСЖ или управляющую компанию