Должны ли в банке сделать перерасчет по кредитной карте умершего?
Неустойка, штрафы и пени не подлежат начислению со дня смерти до даты вступления в наследство. Вам уже отвечали. И если вы не получили никакого наследства, то и долг не переходит вам. Об этом тоже отвечали.
Перерасчет НЕУСТОЙКИ
БАНК ГОВОРИТ НЕТ. Это якобы указано в условиях договора
Нет, деньги не были возвращены, что пересчитывать?
Неустойку пересчитать
Нет такой обязанности у банка.
По долгам несут ответственность наследники умершего.
Это вряд ли
В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя банк извещённый о смерти держателя кредита не вправе начислять пени и штрафы.
Наследники отвечают солидарно по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства. Пусть банк в суд подаёт и тогда в суде установят сумму к оплате со всех наследников.