Ростов-на-Дону, 31.05.2025, 13:03

Каким указом или актом это регулируется?

Вопрос №24632231 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2025, 13:03
Кого в обязательном порядке нужно указывать (из родственников, в случае отсутствия в живых родителей и отсутствия жены и детей), при оформлении посмертных выплат на погибшего в ходе СВО, контрактника? Каким указом или актом это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

31.05.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Если сестра не указала при оформлении документов другую сестру умышленно и присвоила выплаты?Это мошенничество?

31.05.2025, 13:39

Руслан, в данном случае нет признаков ст. 159 УК РФ

31.05.2025, 13:42

Почему?Разве при оформлении не обязательно указывать ещё родственника?

31.05.2025, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Несовершеннолетние дети, в также дети, не достигшие 23 лет, обучающиеся очно, родители, супруга.

31.05.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Есть категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245

31.05.2025, 22:54
Оценка автора вопроса: