Мы можем как то доказать что квартира купленна за наши деньги и получить сертификат на покупку жилья?
Добрый день. Дом признали аварийным 13.05.2025 г. Ситуация такая, купили квартиру в Наро-Фоминске (МО) октябре 24 г. Пять месяцев делали ремонт, 3 месяца как живем. Муж офицер, находиться на сво, квартиру купили за деньги за ранение, продали машину и все накопления пустили на ремонт. Оформили квартиру на мою маму. У моей мамы есть квартира в Амурской области (Дальний Восток). Нам отказывают в получении сертификата. Мы можем как то доказать что квартира купленна за наши деньги и получить сертификат на покупку жилья? Т.к. вторичку брать и делать опять ремонт нет возможности, маленький ребенок, я одна.
Лучший ответ
Так Вы прав на сертификат в таком случае не имеете.
Вы сами ухудшили свое положение - оформление квартиры на мать.
Ответ отключен модератором
У сожалению ничего не получится. Сами оплошали. Главное не ведитесь на тех, кто будет вам обещать решение вопроса.
Ответ отключен модератором
При чем тут компенсация? Вопрос о получении сертификата, хоть вопросы читайте. Ответы с потолка.
На моё мнение, ничего вы не получите, сертификат вам не положен.