Переходит ли членство
Переходят только имущественные права и само имущество.
Наследники должны вступить в кооператив заново.
Членство по наследству не переходит. Это неимущественные право.
Вы частотгоаориие бред
Это уригулируется уставом
Вопросы наследования регулируются федеральным законом. Называется Гражданский кодекс РФ.
Здравствуйте, Согласно пункту 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 №9 «О судебной практике по делам о наследовании», в состав наследства члена кооператива, полностью внесшего паевой взнос за гараж, включается само имущество независимо от государственной регистрации права наследодателя.
Членство в кооперативе переходит по наследству вместе с объектом недвижимости (гаражом). Наследник должен вступить в члены кооператива путем подачи соответствующего заявления и оплаты вступительного взноса, если таковой предусмотрен Уставом кооператива.