Определение об отмене судебного приказа
Эвелина, необходимо лично передать, или заказным письмом Почтой России направить определение об отмене судебного приказа приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, нужно лично или почтой передать определение приставу. Через госуслуги арест не снимут
Направьте заявление мировому судье чтобы отправили копию определения приставу и отозвали судебный приказ. Для того чтобы вернуть предусмотрена процедура поворота исполнения решения суда.
Суд присылает определение на почтовый адрес или его нужно получать самой и нести в ФССП, вернуть уже списанное можно при помощи поворота судебного приказа. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением.
Доброе утро!
Вам нужен оригинал этого определения!
Только так приставы прекратят ИП👆
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.