Дмитров, 02.06.2025, 08:17

СВОЮ ПОЛОВИНУ забирает, а его половина делится между ребёнком и родителями?

Вопрос №24633918 из г. Дмитров
опубликован 02.06.2025, 08:17
Если Бывший муж погиб и есть автомобиль купленный ещё в браке .Жена (бывшая) заявляет у нотариуса свои права о включении в наследственную массу совместно нажитое? СВОЮ ПОЛОВИНУ забирает, а его половина делится между ребёнком и родителями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жене половина, если приобретен в браке. А второная половина мелок ребёнком и родителями, все верно.

Обращайтесь к нотариусу со свидетельством о расторжении брака и паспортом.

02.06.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста. А ведь они в разводе 3 года, а погиб он после.И все равно можно делить?

02.06.2025, 09:43

Может все равно претендовать на супружескую долю

02.06.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Бывшая жена может потребовать свою 1/2 долю в совместно нажитом в браке имуществе, которая не включается в наследство. Но если на момент смерти брак был расторгнут, то видимо бывшей жене придется судиться.

02.06.2025, 08:21

Скажите пожалуйста. А ведь они в разводе 3 года, а погиб он после.И все равно можно делить?

02.06.2025, 09:41

Да, наследниками являются бывшая жена (т. к. машина в браке куплена) , дети и родители

02.06.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а какие документы( свидетельство.о расторжение.брака) достаточно или документы на машину нужны ( они у его родителей)?

02.06.2025, 08:26

Достаточно свидетельства о о расторжении брака.

02.06.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:
Как узнают о годе покупке авто?

Нужно свидетельство.о расторжение.брака, документы на машину... ОДнако советую обратиться к нотариусу, который ведёт наследство и получить исчерпывающий ответ

02.06.2025, 08:33

Скажите пожалуйста. А ведь они в разводе 3 года, а погиб он после.И все равно можно делить?

02.06.2025, 09:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. А это зачем МНЕ?)

02.06.2025, 08:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста. А ведь они в разводе 3 года, а погиб он после.И все равно можно делить?

02.06.2025, 09:43

Почти правильно, но его половина делится поровну между детьми, родителями и супругой наследодателя.

02.06.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

А документы на машину у родителей и машина стоит там же.Без документов можно делить машину или где взять дубликат в Гибдд?

02.06.2025, 09:40

Здравствуйте. ЭТО КАК??

28.07.2025, 18:19

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:58

Здравствуйте.А в прокуратуру потому , что что?

28.07.2025, 18:23