СВОЮ ПОЛОВИНУ забирает, а его половина делится между ребёнком и родителями?
Жене половина, если приобретен в браке. А второная половина мелок ребёнком и родителями, все верно.
Обращайтесь к нотариусу со свидетельством о расторжении брака и паспортом.
Ответ отключен модератором
Скажите пожалуйста. А ведь они в разводе 3 года, а погиб он после.И все равно можно делить?
Может все равно претендовать на супружескую долю
Бывшая жена может потребовать свою 1/2 долю в совместно нажитом в браке имуществе, которая не включается в наследство. Но если на момент смерти брак был расторгнут, то видимо бывшей жене придется судиться.
Да, наследниками являются бывшая жена (т. к. машина в браке куплена) , дети и родители
Скажите пожалуйста, а какие документы( свидетельство.о расторжение.брака) достаточно или документы на машину нужны ( они у его родителей)?
Достаточно свидетельства о о расторжении брака.
Нужно свидетельство.о расторжение.брака, документы на машину... ОДнако советую обратиться к нотариусу, который ведёт наследство и получить исчерпывающий ответ
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. А это зачем МНЕ?)
Ответ отключен модератором
Почти правильно, но его половина делится поровну между детьми, родителями и супругой наследодателя.
А документы на машину у родителей и машина стоит там же.Без документов можно делить машину или где взять дубликат в Гибдд?
Здравствуйте. ЭТО КАК??
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.А в прокуратуру потому , что что?