Имеют ли права не устраивать на работу человека без прописки в данном городе?
Здравствуйте Владимир! В Вашей ситуации могу посоветовать следующее, во-первых, соберите все справки о состоянии Вашего здоровья, пройдите назависимую медицинскую комиссию, которая даст заключение, что Вы не годны к прохождению военной службы. Данная справка не будет обязательной для работников военкомата, но они не смогут просто так от нее отмахнуться. Вы пройдете ЦВВК и именно заключение данной комиссии будет иметь решающее значение.Узнайте, есть ли в Вашем городе организация помощи призывникам, и если есть - обратитесь в нее, Вам помогут.В Ваших действиях нет состава преступления. Во-вторых, Вас вполне могут не брать на работу из-за прописки. Так что решите свои проблемы с военкоматом и все остальные решеться сами.