LSN Messenger
Пенза, 02.06.2025, 12:17

Да! ему проверили все, что можно, но лечения не было.

Вопрос №24634175 из г. Пенза
опубликован 02.06.2025, 12:17
Добрый день! Сын, курсант третьего курса военной академии, ситуация такая, что с конца апреля у него поднималось давление до 170/100, его неделю наблюдали в санчасти в итоге положили в госпиталь, где он просто лежал. Да! ему проверили все, что можно, но лечения не было. Его выписали, сейчас давление еще выше, чем было. И его не направляют не на ВВК, не просто в госпиталь. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае несогласия с методикой лечения обращаться с жалобой следует в военно-медицинское управление военного округа. Военная прокуратура и суд в данном случае не помогут

02.06.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь военному прокурору, подавайте адм. иск в гарнизонный военный суд...

02.06.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вашему сыну нужен психолог.

02.06.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

При отсутствии реакции со стороны командования и медицинской службы, можно подать жалобу в вышестоящий военный медицинский орган или в военный комиссариат по месту прохождения службы с просьбой о проведении внеочередного медицинского освидетельствования.

02.06.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Наталья, пусть рапортом требует направление на ВВК, при отказе обращается с жалобой в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

02.06.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Необходимо обратиться письменно к начальству учебного заведения с требованием обеспечить прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) и назначить полноценное лечение. Параллельно можно обратиться в вышестоящие инстанции Министерства обороны или военную прокуратуру с жалобой на ненадлежащее оказание медицинской помощи.

02.06.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Может не нашли причину такого давления, поэтому не лечили. Нужно написать обращение в военную прокуратуру

02.06.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Если не знают причину, значит нужен консилиум, чтобы ее найти. Просто человек ходит с давлением уже 180/100...

Поэтому и задала тут вопрос...уже не знала, что делать

02.06.2025, 12:39

согласна, нужен консилиум и его должны были собрать. Однако, отнеслась к ситуации равнодушно. Поэтому, либо к командиру обращаться, либо в военную прокуратуру.

02.06.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

рапорт на ввк, жалобу в военную прокуратуру, в МО.

02.06.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь военному прокурору

02.06.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:38
Оценка автора вопроса: