Да! ему проверили все, что можно, но лечения не было.
В случае несогласия с методикой лечения обращаться с жалобой следует в военно-медицинское управление военного округа. Военная прокуратура и суд в данном случае не помогут
Жалуйтесь военному прокурору, подавайте адм. иск в гарнизонный военный суд...
Здравствуйте. Вашему сыну нужен психолог.
При отсутствии реакции со стороны командования и медицинской службы, можно подать жалобу в вышестоящий военный медицинский орган или в военный комиссариат по месту прохождения службы с просьбой о проведении внеочередного медицинского освидетельствования.
Наталья, пусть рапортом требует направление на ВВК, при отказе обращается с жалобой в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Необходимо обратиться письменно к начальству учебного заведения с требованием обеспечить прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) и назначить полноценное лечение. Параллельно можно обратиться в вышестоящие инстанции Министерства обороны или военную прокуратуру с жалобой на ненадлежащее оказание медицинской помощи.
Может не нашли причину такого давления, поэтому не лечили. Нужно написать обращение в военную прокуратуру
Если не знают причину, значит нужен консилиум, чтобы ее найти. Просто человек ходит с давлением уже 180/100...
Поэтому и задала тут вопрос...уже не знала, что делать
согласна, нужен консилиум и его должны были собрать. Однако, отнеслась к ситуации равнодушно. Поэтому, либо к командиру обращаться, либо в военную прокуратуру.
рапорт на ввк, жалобу в военную прокуратуру, в МО.
Жалуйтесь военному прокурору
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!