LSN Messenger
Дзержинск, 02.06.2025, 13:56

Пристав отказывается выдавать на руки постановление о розыске должника

Вопрос №24634334 из г. Дзержинск
опубликован 02.06.2025, 13:56
11 лет как должник по алиментам их не платит. Вечная борьба с приставами. Кое как подали на розыск. Больше года прошло. Теперь отказывается выдавать постановление о розыске, не даёт документ о ходе розыскных мероприятий. Какие документы я должна получить и как заставить их выдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте письменное заявление в службу судебных приставов с требованием предоставить копию постановления о розыске и отчет о проведенных мероприятиях. В случае отказа обжалуйте действия приставов в прокуратуре или суде.

02.06.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное!😔

02.06.2025, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Долбите пристава активнее.

Папашка прав лишен? Почему не привлекают к административке и уголовке? Задолженность рассчитана - ст. 113 СК РФ , неустойка в суде взыскана - ст. 115 СК РФ?

02.06.2025, 13:57

Ссылаются,что прежде уголовной-административная,а таковую не могут ,потому что лично в руки вручать нужно,а его не могут "поймать" 11 лет.Лишение прав,ссылаются,что только в его городе нужно,а это другой регион(

02.06.2025, 14:06

Ерунда... Вы 11 лет не очень активно действовали.. но это понятно...

02.06.2025, 14:09

Очень активно.У меня документов с отписками ФССП и прокуратуры 2 папки,где прокурор пишет,что нет противоправных действий в ФССП и всё в таком духе.Где МВД с теми же отписками,что мы не являемся теперь родственниками и ни на что не имею права ну и все в таком духе.

02.06.2025, 14:13

В суд надо было идти и активнее долбить отписочников.

Обратитесь к В.В .Путину и в программы "Человек и закон" и " Человек в праве" - 1 канал и НТВ.

02.06.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Екатерина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

02.06.2025, 13:58

Добрый день. Вы можете ознакомиться с материалами исп.производства и чинить препятствия вам пристав не вправе. Все вынесение постановления обязан выдать и удостоверить подписью и печатью или направить на госуслуги, с эцп. При отказе, вы обращаетесь с жалобой на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру района по месту нахождения отдела судебных приставов или можете обжаловать их действия, бездействия в суде в силу кас РФ

02.06.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Вы можете ознакомиться со всем исполнительным производством. Если вам отказывают - пишите жалобу

02.06.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Стоит обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП

02.06.2025, 14:40

Екатерина, здравствуйте! Здесь уже надо писать административный иск в районный суд

02.06.2025, 16:10

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:14