Тутаев, 02.06.2025, 14:09

Имеет ли право на часть арестованного приставами автомобиль моя супруга? Приобретён автомобиль в браке. Есть ребёнок 11 лет, сын.

Вопрос №24634351 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2025, 14:09
Добрый день! Имеет ли право на часть арестованного приставами автомобиль моя супруга? Приобретён автомобиль в браке. Есть ребёнок 11 лет, сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, супруга имеет право на половину автомобиля, так как имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Приставы могут арестовать только долю должника.

02.06.2025, 14:20

Супруга пусть в суде добивается раздела и т.д. Не всё так очевидно !

02.06.2025, 14:10

Алексей, имеет право, если автомобиль приобретён в браке

02.06.2025, 14:10

Да, если имущество куплено в браке. Супруге необходимо обратиться в суд с иском о выделе супружеской доли.

02.06.2025, 14:15

На часть денег с продажи

02.06.2025, 14:15

Даже если машина взята в кредит?

02.06.2025, 15:03

Всё конкретно - в суде надо решать.

02.06.2025, 15:06

Здравствуйте! А раздел у Вас был? если нет, то можете потребовать себе авто, а ей компенсацию

02.06.2025, 16:07

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:13