Имеет ли право на часть арестованного приставами автомобиль моя супруга? Приобретён автомобиль в браке. Есть ребёнок 11 лет, сын.
Да, супруга имеет право на половину автомобиля, так как имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Приставы могут арестовать только долю должника.
Супруга пусть в суде добивается раздела и т.д. Не всё так очевидно !
Алексей, имеет право, если автомобиль приобретён в браке
Да, если имущество куплено в браке. Супруге необходимо обратиться в суд с иском о выделе супружеской доли.
На часть денег с продажи
Даже если машина взята в кредит?
Всё конкретно - в суде надо решать.
Здравствуйте! А раздел у Вас был? если нет, то можете потребовать себе авто, а ей компенсацию
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!