LSN Messenger
Волгоград, 02.06.2025, 20:22

Я нанял юриста по вопросу ст 158 ч 3 п в но почему он не действует как мне поступить против меня дело не возбуждено

Вопрос №24634840 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2025, 20:22
Я нанял юриста по вопросу ст 158 ч 3 п в но почему он не действует как мне поступить против меня дело не возбуждено
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, при чём тут юристы, если на досудебной стадии (включая стадии проверки) защитниками могут быть только адвокаты, в силу статьи 49 УПК РФ. Почему он не действует - Вам лучше узнать у него лично; если он не даёт вразумительных ответов либо не выходит на связь - расторгайте с ним договор/соглашение и взыскивайте уплаченные денежные средства, вот это всё, что можно посоветовать по изложенному. Такие дела.

02.06.2025, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну так если следствие не ведётся то в чем суть вопроса?

02.06.2025, 20:25

В том что меня заочно обвиняют краже которую я не совершал

02.06.2025, 20:26

Заочно- это почему? Вы в бегах?

02.06.2025, 20:42

Зачем вы наняли юриста, если дело не возбуждено? Какие задачи вы поставили юристу в договоре?Уголовными делами занимаются адвокаты, а не юристы.

02.06.2025, 20:26

Дело возбуждено по ст158 ч3 п в на неизвестно человек

02.06.2025, 20:28

Здравствуйте. Нажимайте другого адвоката, в чем проблема то

02.06.2025, 20:30

Если дело возбуждено в отношении неустановленного лица, при этом Вам известны данные относительно виновных в краже лиц, т.е. Вы по факту потерпевший - добивайтесь через ходатайства и жалобы (включая жалобы начальнику следственного отдела и прокурору, при необходимости - в районный суд) проведения надлежащего расследования, установления личности виновного, изобличения и привлечения к уголовной ответственности, всё в зависимости от конкретики. А если Ваш юрист не работает, Вам уже ответили - расторгайте с ним договор и взыскивайте деньги, которые уплатили. Такие дела.

02.06.2025, 20:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нажимайте другого адвоката

02.06.2025, 22:10

Вы либо, у юриста узнайте, либо обратитесь к другому специалисту. Возможно, не хватает профессионального опыта, знаний, либо времени (из-за занятости), а может быть не совершают в отношении Вас следственных действий.

03.06.2025, 09:45