Могут ли они мне выплатить деньги за два прошедших месяца которые я у них ещё работала?
Здравствуйте
УК подменяла трудовые отношения и с целью минимизации налогов вы были зарегистрированы в качестве самозанятой и получали доход. Самозанятые зарплату не получают.
На текущий момент снялись с учета, при наличии задолженности от "вашего работодателя". Вряд ли УК сейчас выплатит эти деньги добровольно.
Соглашусь с комментарием коллеги - обращаться в органы для урегулирования ситуации.
Если иные критерии для постановки на учет в качестве безработной соблюдены - можно встать.
С уважением, Екатерина
К сожалению, вы не состояли в трудовых отношениях и никаких выплат ждать было не нужно ранее и сейчас тоже .Такие отношения называются иными .Как быть - устанавливать факт трудовых отношений в суде .Вы получали вознаграждение по договору за проделанную работу .Вы можете (при наличии договора ) взыскать эти деньги.
Не нужно статус снова регистрировать - обратитесь с жалобой в прокуратуру ,ГИТ ,подайте иск в суд .