Необходимо ли выплатить деньги за телефон, который прошел проверку в течение 10 дней, но до сих пор не был доставлен в магазин?
Телефон сдавался на проверку качества на 10 дней, прошло 17. На 10 день я узнала, что проверка проведена, но дефект не явный. Телефон до сих пор я забрать не могу, так как он еще не поступил в магазин. Могу ли я требовать денежные средства за аппарат, ведь в законе не оговорено, что сроки доставки не входят в 10 дней проверки. И на что мне опираться?
Здравствуйте Александра Константиновна. Если вы сдавали телефон по акту для выяснения причин поломки вашего телефона, то в данном акте должно быть прописано, что срок не может превышать 45 дней. Скорее всего ваш телефон направили в сервисный центр для устранения недостатков.