Красноярск, 03.06.2025, 07:52

Потому что это уже издевательство

Вопрос №24635201 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2025, 07:52
Скажите пожалуйста, что мне делать? Я подала на банкротство физических лиц в феврале 2023 года через Иркутское бюро, которое занимается банкротсвом, суд принял мое заявление, объявил меня банкротом и начал процедуру реализации, это было в апреле 2023 года. Потом было ещё три заседания суда, которые постоянно переносят, последний раз перенесли на пол года 25 ноября 2024 г. Эти пол года уже истекли 25 мая 2025 г. Когда я начинаю спрашивать когда будет суд, у меня начинают требовать документы для суда, все эти документы я уже отправляю неоднократно каждый месяц одно и тоже, последний раз отправила 30 мая 2025 г. Сегодня спрашиваю, когда суд, а мне в ответ опять скидывают тот же список документов, которые я отправила 30 мая. Скажите куда мне обратиться? Потому что это уже издевательство
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы эти вопросы решайте непосредственно с финансовым управляющим👆

Только он Вам может реально помочь!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.06.2025, 15:45

Здравствуйте, а все потому что нет грамотного юриста рядом. Такие процедуры как банкротство лучше проходить с юристом.

03.06.2025, 07:56

У меня есть юрист в Иркутске, я им оплатила все услуги, согласно договора, и они мне компасируют мозг

03.06.2025, 07:58

Увы, вам не повезло с юристом. Можете рассказать подробнее

03.06.2025, 08:05

Елена Александровна, по месту обращайтесь за помощью к юристу, процедуру банкротства необходимо проходить с юристом

03.06.2025, 07:59

Вам - читать определения на сайте суда и понимать причины отложения судебных заседаний .Уточнить назначен ли управляющий и с ним связаться .Почитать свой договор с юристами и требовать либо исполнения,либо возврата средств.Больше - без анализа документов из суда просто невозможно сказать

03.06.2025, 08:18

вам не повезло с юристом. Ищите нормального

03.06.2025, 08:21

Всем постоянно говорились не иметь дело с фабриками банкротств! Вы имеете дело с очередной такой фабрикой, для которой главное действие - продать договор! А дальше хоть трава не расти. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.06.2025, 10:56

А вы уверены, что ваше заявление исковое вообще судом принималось?

Картотека арбитражных дел РФ не содержит вашей Фамилии, Имени, Отчества.

Номер арбитражного дела если имеется у вас, то по нему и смотрите как процесс идёт и какие судебные акты выносил судья.

вы видимо кому-то помогаете за счёт юристов сайта, если судить по количеству заданных вами опросов.

03.06.2025, 14:51

Здравствуйте

В суд. Там должен быть отчет управляющего.

Далее проверить его работу как указано в моих статьях на этом сайте или книге.

Потом можно самой подать мотивированное ходатайство о завершении.

Суд поставит вопрос о завершении и будет требовать с управляющего убедительных причин продления сроков.

В крайнем случае нанять юриста, который все это сделает за вас.

Не того, что работает с вами. Он видимо заинтересован в затягивании.

03.06.2025, 18:29