Возврат уставного капитала МУП
Должен ли МУП возвращать уставный капитал собственнику при ликвидации? (МУП с долгами)
Лучший ответ
Татьяна, не должен. Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)
Да нет конечно раз ликвидация происходит
Как учредитель решит
Под возвратом уставного капитала что понимаете?
Собственник мупа требует вернуть уставный капитал (денежные средства, внесенные им на расчетный счет, как вклад в уставный капитал) а полном объёме, так как муп ликвидируется.