Заблокировали карту по долгу, которого нет
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжаловать действия ФССП, разбираться с долгом - отменять судебный приказ срочно - ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Отменять судебный приказ. В постановлении о возбуждении ИП есть информация о нем. Готовьте возражения относительно его исполнения и направляйте мировому судье. Ещё нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока, указав в нем, что судебный приказ не получали.
С уважением.
Отменяйте судебный приказ.
Здравствуйте. Стоит подать жалобу на действия коллектора и призвать правоохранительные органы к проверке. Если долг существует и вы о нем не знали, может быть основание для его оспаривания.
Вам нужно отменить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство
Евгения, вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ, его нужно отменить.
Кто наложил арест на карту? банк или пристав?
Пристав
Можно поступить так - написать заявление приставу об отложении на 10 дней исполнительного производства, за это время разобраться, отменять судебный приказ, потом поворот исполнения судебного приказа, чтобы вернулись деньги на карту. Нужна юридическая помощь в этом вопросе - контакты ниже.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Получать судебный приказ на судебном участке мирового судьи, знакомиться с материалами дела и подавать свои возражения на исполнение судебного приказа в суд вынесший судебный приказ + просить суд восстановить срок для подачи возражений + документально суду доказывать уважительность причин не получения судебного приказа.
Пока вы решаете вопрос с судом по отмене судебного приказа, то вам необходимо подать приставу заявление, если работаете официально, на оставлении в банке, куда ЗП поступает, суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (прилагается образец заявления).