Обязаны ли мы снести постройку или имеем право на какую компенсацию за ущерб и нарушение границ с потерей квадратных метров.

Как мы можем разрешить спор на своём участке в СНТ если 1,5 м от границы участка требуют отдать под проезжую часть, а у нас на этом месте постройка, дачный домик без фундамента. Обязаны ли мы снести постройку или имеем право на какую компенсацию за ущерб и нарушение границ с потерей квадратных метров. Участок с кадастровый номером но не в собственности.
Лучший ответ

Если границы сложились на местности, то Вы ничего не обязаны никому отдавать.

В суде порешайте при желании...

Если участок не в собственности, вам никакой компенсации не полагается.

При отсутствии фундамента постройку можно перенести в другое место.

Обязаны снести постройку. Компесанции за самострой на не своей земле вам никакой не положено

Здравствуйте! Администрация района в суд иск подала? Нужны от Вас уточнения. Это должно заботить собственника земельного участка