Продажа тс ип как физическим лицом

ИП на системе налогообложения доходы, приобрел за безналичный расчет погрузчик. На учет не ставил, в предпринимательской деятельности не использовал. Может ли продать его как физ лицо другому физ лицу за наличный расчет без применения ккт?
Лучший ответ

Статья 861. Наличные и безналичные расчеты

1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.

Да, можно продать погрузчик как гражданин. Налог с дохода от продажи 13%.

Можете