Может ли директор перенести время проведения выпускного по просьбе родителей?
Да, директор школы может перенести время проведения выпускного по просьбе родителей.
Законодательство РФ не устанавливает строгих правил по датам проведения выпускных вечеров. Министерство просвещения лишь рекомендует определенные даты (например, 28 июня для 2025 года), но школы и регионы могут самостоятельно определять конкретные дни, учитывая график экзаменов и учебный план.
Для этого родителям следует подать коллективное письменное обращение директору с обоснованием просьбы о переносе. Директор принимает окончательное решение.
Татьяна, может перенести. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Время может перенести.
да может
Да вправе
Время - да, с датой всё сложнее и зависит от очень многих факторов.