Москва, 03.06.2025, 13:05

Познакомилась с человеком в сети, он говорит что он американский военный из Сирии

Вопрос №24635628 из г. Москва
опубликован 03.06.2025, 13:05
Познакомилась с человеком в сети, он говорит что он американский военный из Сирии, который хочет мне отправить посылку с своими документами и сбережения, так как он вдовец а дочка маленькая в школе интернате. Я сначала поверила и сбросила адрес, потом он написал что за посылку надо оплатить сбор, я сразу поняла что это что то не то,посылки ище нет,, как от неё отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не отказаться, Нельзя отказаться от того, чего не существует в принципе.

03.06.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакой посылки вам не пошлют. Вас разводит мошенник.

03.06.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Он выслал фото и квитанцию

03.06.2025, 13:07

Это фейк. Никто ничего вам не высылал.

03.06.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

Он угрожает если что то случится с посылкой,то они объявят войну на мою страну.

Можно заблокировать номер,с которого он пишет

03.06.2025, 13:12

Да, конечно заблокируйте номер.

03.06.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Не имеет никакого значения.

03.06.2025, 13:07

Просто игнорируйте. Это распространенное мошенничество.

03.06.2025, 13:07
Оценка автора вопроса:

это мошенник

03.06.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Пару кирпичей получите

03.06.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

🤣🤣🤣👍

03.06.2025, 13:13

Просто прекратите переписку и не нужно получать никаких посылок.

03.06.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Скорее всего это мошенник

03.06.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Это мошенничество

03.06.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Это распространённая мошенническая схема, не ведитесь

03.06.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это мошенники (статья 159 УК РФ), игнорируйте их и заблокируйте в мессенджерах

03.06.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Это Вайбер и Ватсапп,я уже заблокировала,бо пошли угрозы,сказал когда он выйдет то найдёт и ростреляет всё мою семью.

03.06.2025, 14:49

Просто прекратите всякое взаимодействие, никуда не идите и ничего не получайте.

04.06.2025, 14:49
Оценка автора вопроса: